Association Française des Assistants Réalisateurs de fiction
profil membre
Follow us >

INFOS

06 72 85 90 32

25 allée des Marronniers
33260 La Teste de Buch
France

lucas.arbisa@hotmail.fr

Télécharger cv complet (fr)


Spécificités

Français
Espagnol

grosse figuration

animaux

tournage avec des enfants

Movie Magic Scheduling

movieDATA

tournage en mer

cascades

effets spéciaux numériques (VFX)

Dernière mise à jour : 15 décembre 2016
Lucas ARBISA
 

2e assistant réalisateur

Actualité

Tournage Série FR3 Mongevile - Son & Lumière / Fr3 2x90 Tournage: Janvier - fin mars 2017. Equipe complète Merci

1e Assistant Réalisateur

2016 : Pub autralienne "Intercontinental" Prod : Rabbit Content Réal : Daniel Mitchell

2016 : Série TV VESTIAIRES Saison 6 (52X3) Prod : Avalon / Astharte & Cie Réal : Patrice Leconte, Nils Tavernier, Patrick Braoudé F. Lebon, V. Burgevin, F. Chanut

2016 : Court métrage "Banjo Farid" Prod : Offshore / Mara films Réal : Clément Rière

2014 & 2015 : Série TV VESTIAIRES Saison 4 et 5 (40X3) Prod : Avalon / Astharte & Cie Réal : Franck Lebon, Fabrice Chanut, Vincent Burgevin

2013 : Série TV VESTIAIRES Saison 3 (40X3) Prod : Avalon / Astharte & Cie Réal : F. Lebon, V. Burgevin, F. Chanut

2012 : TALONS AIGUILLES ET BOTTES DE PAILLE (10x26) Prod : Scarlett Productions Réal : Bruno Bontzolakis

2011:TVfilm MIDI ET SOIR (90mn) Prod : FR3 Production Sud Ouest Réal : Laurent Firode

2nd Assistant Réalisteur

2016 : Serie TV LOUIS(E) (2X52) Prod : CINETEVE Réal : Eric Guirado / 1e A.R : Stéphane Miller

2016 : Serie TV MONGEVILLE (2X90) Prod : Sons & Lumières/France3 Production Sud Ouest Réal : Stéphane Malhuret / 1e A.R : David Lueza

2015 : Serie TV LE SANG DE LA VIGNE (1X90) Prod : Telecip Réal : Aruna Villiers / 1e A.R : Elodie Morales

2015 : Serie TV MONGEVILLE (1X90) Prod : Sons & Lumières/France3 Production Sud Ouest Réal : Hervé Brami / 1e A.R : Frederic Betaillole

2014 : Serie TV MONGEVILLE (2X90) Prod : Sons & Lumières/France3 Production Sud Ouest Réal : Bruno Garcia / 1e A.R : Stephan Miller

2014 : Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Christophe Barbier / 1e A.R : Sabine Rocca

2013 : TV Film MEURTRES AU PAYS BASQUE (90mn) Prod : Merlin Productions Réal : Eric Duret / 1e A.R : F. Lagarde (Afar)

2013:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Christophe Reichert / 1e A.R : M. Danielo

2012:Tvfilm INTIME CONVICTION(90mn) Prod : Maha / Arte Réal : Remy Burkel/ 1e A.R : Pablo Lopez

2012:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (5x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Alain Wermus/ 1e A.R : F. Bigrat (Afar)

2011:TVfilm LILI DAVID (90mn) Prod : Neutra Productions/FR3 Production Sud Ouest Réal : Christophe Barrau / 1e A.R : P. Richard

2011:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Dominique Tabuteau/1e A.R : F. Bigrat (Afar)

2010:Série TV SECTION DE RECHERCHE (2x52) Prod : Auteurs Associés Réal : Franck Buchter/1e A.R : Audrey Jeannin

2010:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Bertrand Arthuys/1e A.R : P. Olari

2009:Série TV SECTION DE RECHERCHE (2x52) Prod : Auteurs Associés Réal : Gerard Marx/1e A.R : Audrey Jeannin

2009:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Alain Wermus/1e A.R : P. Olari

2009 : Tvfilm L’AMOUR C’EST LA HONTE (90mn) Prod : Scarlett Productions Réal : Bruno Bontzolakis/1e A.R : F. Betaillole

2008:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Bertrand Arthuys/1e A.R : P. Olari

2008:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Franck Buchter / 1e A.R : P. Olari

2007 - 2008:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x52) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Alain Wermus / 1e A.R : P. Olari

3e Assistant Réalisateur

2007:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (2x90) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Alain Wermus / 1e A.R : P. Olari

2007:TVfilm LE LIEN (90mn) Prod : France3 Production Sud Ouest Réal : Denis Malleval / 1e A.R : P. Tixidre

2007:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (2x90) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Antoine Lorenzi/ 1e A.R : S. Gendron

2006:TVfilm CARTE BLANCHE(90mn) Prod : M6 Réal : Arnaud Selignac/ 1e A.R : A.S Hervieux

2006:Série TV FAMILLE D’ACCUEIL (4x90) Prod : GMT Productions/France3 Production Sud Ouest Réal : Bruno Bontzolakis / 1e A.R : M. Bontzolakis

2005 : Long Metrage DU JOUR AU LENDEMAIN Prod : Les films de la Suane Real : Philippe Leguay / 1e A.R : PH Guerinel

2004-2005 : Série TV DOLMEN (6x90) Prod : Marathon Réal : Didier Albert/ 1e A.R : Ch. Guerinel

2004-2005 : Série TV LA BATTANTE(5x90) Réal : Didier Albert/ 1e A.R : Ch. Guerinel

2004-2005 : Série TV LE JUGE EST UNE FEMME (2x90) Prod : Ego Productions Réal : Patrick Poubel/ 1e A.R : C. Bernard (Afar)

2002-2003 : Série TV BLEU OCEAN(5x90) Prod : DEMD Réal : Didier Albert/ 1e A.R : Ch. Guerinel


© AFAR 2017 | contact | espace membres | Plan du site | charte | crédits
site réalisé avec le concours de la Commission du Film d'Île-de-France et du CNC